Раздел создан в соответствии с Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки №785 от 29.05.2014 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в инфорационно-телекоммуникационной сети Интернет и формату представления на нем информации»
 

ЧИТАЙТЕ О ЖИЗНИ 

 

 

НАШЕЙ ШКОЛЫ

ГИБДД
2024-03-13 17:23 Профилактические беседы для младших школьников, сегодня были проведены старшим инспектором ГИБДД. Ребятам, напомнили о ПДД, а так же об изменении погодных условий в связи с приходом весны #РДДМ #движениепервых #орджобе...
ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕШЕХОДА В ГОЛОЛЕД И ОТТЕПЕЛЬ
2024-03-03 17:17 Сегодня в МАОУ ООШ 19 прошли профилактические беседы, а так же мастер-классы на тему Первая медицинская помощь в случае падения при гололеде ПАМЯТКА ДЛЯ ПЕШЕХОДА В ГОЛОЛЕД И ОТТЕПЕЛЬ Во время оттепелей лед и снег отта...
ПРОФПРОБЫ
2023-03-14 17:29 Сегодня у обучающихся МАОУ ООШ 19, был максимально насыщенный творческий день. Где ребята, ездили мы в ГАПОУ ККАСиЦТ(кратко строительный техникум) на профессиональные пробы строительство зданий и сооружений. После не...
ЮИД
2023-03-14 17:27 Наши замечательные девчонки, сегодня посетили районный конкурс агитбригад среди активистов отрядов ЮИД ГАИ и ЮИД – содружество ради жизни, который направлен на активизацию деятельности образовательных учреждени...
Профориентация
2023-03-12 17:25 На этой неделе нашу школу посетили педагоги из Профессионального колледжа, с беседой не только о профессиях которые можно получить после 9-го класса, о необходимых документах для поступления, а так же рассказали какая ...

Все общеобразовательные организации Новокузнецкого городского округа в 2020-2021 учебном году продолжают свое участие в реализации проекта по ранней профессиональной ориентации обучающихся 6 - 11-х классов «Билет в будущее»  в рамках национального проекта «Образование».

 

Профориентационная онлайн-диагностика Проекта состоит из серии игровых интерактивных тестовых заданий, выявляющих сферы профессиональных интересов и предпочтений участника, степень развития его гибких навыков, уровень знаний о профессиональных компетенциях, готовность к осознанному выбору профессии.

Участник проходит профориентационную онлайн-диагностику, размещенную на платформе Проекта, после чего получает доступ к результатам тестирования и другим возможностям Проекта посредством дальнейшей регистрации на платформе Проекта.

Прохождение профориентационной онлайн диагностики может осуществляться с персонального компьютера, оборудованного доступом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», как по месту проживания, так и в общеобразовательной организации, а также при помощи мобильного приложения для смартфона.

Проведение практических мероприятий в формате проб по актуальным профессиональным компетенциям в очном и онлайн-форматах осуществляется под руководством квалифицированных наставников по соответствующей компетенции. Практические мероприятия в Кузбассе проходят на площадках образовательных организаций среднего и высшего профессионального образовани.

 

Проект «Билет в будущее» реализуется по поручению Президента РФ В. В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование».

Участие происходит за счет государственной субсидии, поэтому бесплатно для детей и родителей.

Кампания проекта проходит с июля по ноябрь 2020 года. В июле открывается регистрация участников и их родителей на платформе проекта и участие в онлайн-пробах (https://bilet.worldskills.ru/).

Участие в очных практических мероприятиях начнется после окончания пандемии COVID-19.

ПУТЬ Родителя и школьника к участию в Проекте

Регистрация →Персональные данные→ Онлайн-диагностика →Практические мероприятия→ Рекомендации

Регистрация

Родителю и ребенку нужно пройти регистрацию на Платформе проекта, у каждого будет свой личный кабинет, в котором будут отражаться результаты участия.

Персональные данные

Для участия в проекте необходимо согласие родителей или законных представителей несовершеннолетних участников на использование их персональных данных.

Согласие дает родитель в своем личном кабинете. После этого ребенок допускается к участию в практических мероприятиях проекта и получает рекомендации.

Онлайн-диагностика

Состоит из тестов и интерактивных игр, которые помогают участнику определить профессиональные интересы и склонности, оценить осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития.

Всего в личном кабинете более 60 тестов. Все тесты разработаны на основе доказанных научных теорий в области психологии и профориентации, опираются на труды отечественных и зарубежных учёных и прошли предварительную апробацию. Результаты тестирования ребенка доступны родителям в их личном кабинете - их можно изучать, сравнивать, обсуждать с ребёнком.

Практические мероприятия

Это мастер-классы, где участники под руководством наставника знакомятся с интересующей их компетенцией и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности.

Мероприятия могут быть разного уровня сложности и длительности, при этом доступны каждому ребенку без предварительной подготовки и специальных знаний. Мероприятия проходят очно и в онлайн-формате. Родители согласовывают участие ребенка в мероприятии.

Рекомендации

Рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории - это итог участия в проекте. Результаты онлайн-диагностики появляются в личном кабинете сразу после прохождения, рекомендации о дальнейших шагах - после прохождения профессиональных проб.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСУ СЛУЖБЫ

ПО КОНТРАКТУ - 117

СЛУЖИ ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЁННЫХ СИЛАХ