О ПРИЕМЕ В 1 КЛАСС

ВНИМАНИЕ! С 2021 ГОДА ВСТУПАЕТ В СИЛУ НОВОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩЕЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА ОБУЧАЮЩИХСЯ В ОУ.

Для приема в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, в обязательном порядке предъявляют:

• личное заявление (оригинал);

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) могут подать заявление:

- лично при посещении МАОУ "ООШ №19";

- посредством почтовой связи;

-Родители (законные представители) могут также подать заявление в электронной форме через портал Электронная школа 2.0

- в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования;

- через муниципальное автономное учреждение "Многофункциональный центр города Новокузнецка по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ города Новокузнецка).

(п. 2.6.9 в ред. постановления администрации г. Новокузнецка от 20.04.2018 N 74)

В случае отсутствия свободных мест в образовательной организации после 1 июля 2021г. родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другую образовательную организацию обращаются непосредственно в Отдел образования по Орджоникидзевскому району: ул. Тузовского, 14, каб. 27 (3843) 32-04-94.

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ от 23 января 2020 г. N 8 "О ЗАКРЕПЛЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ЗА КОНКРЕТНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ НОВОКУЗНЕЦКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА". Смотрите информацию на сайте Учреждения и на сайте КОиН

Прием в первые классы в МАОУ «ООШ № 19» в 2021 году осуществляется на основании:

Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ".

ТИПОВОЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ УСЛУГИ "ЗАЧИСЛЕНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ"

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Письмо Министерства образования и науки от 13.12.16

Письмо Департамента образования и науки КО от 26.12.16

Письмо Комитета образования и науки

Постановления администрации города Новокузнецка от 26.01.2016 №4 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа"

Устава МАОУ "ООШ №19"

Положение о правилах приема граждан для обучения по образовательным программам начального общего, основного общего образования в МАОУ "ООШ №19" (документ в работе, в связи с изменением нормативного правового акта)

Приказ о начале приёма в первый класс.

С новым порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования можно ознакомиться здесь.
График консультирования родителей  будущих первоклассников по вопросам приёма в школу:

чт 9.00-12.00 - директор ФИЛОНОВА ОЛЯ ВИКТОРОВНА, 8-913-429-4377
чт 15.30-16.30 - зам дир. по УВР ГИЛЕВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА, 8-913-135-3604

Вниманию родителей (законных представителей)

будущих первоклассников!

С 01 апреля 2021 г. МАОУ «ООШ №19» начинает прием документов в первый класс 2021-2022 учебного года от граждан (родителей, законных представителей  будущих первоклассников), проживающих на закрепленной территории*.