О ПРИЕМЕ В 1 КЛАСС

Для приема в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, в обязательном порядке предъявляют:

• личное заявление (оригинал);

• документ удостоверяющий личность (оригинал);

• оригинал свидетельства о рождении ребенка;

• оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (п.9 «Порядка приема в общеобразовательные учреждения», Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 г. № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования», зарегистрирован в Минюсте РФ 02.04.2014 г.)

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2019 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Родители (законные представители) могут подать заявление:

- лично при посещении МАОУ "ООШ №19";

- посредством почтовой связи;

- в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования;

- через муниципальное автономное учреждение "Многофункциональный центр города Новокузнецка по предоставлению государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ города Новокузнецка).

(п. 2.6.9 в ред. постановления администрации г. Новокузнецка от 20.04.2018 N 74)

В случае отсутствия свободных мест в образовательной организации после 1 июля 2019г. родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другую образовательную организацию обращаются непосредственно в Отдел образования по Орджоникидзевскому району: ул. Тузовского, 14, каб. 27 (3843) 32-04-94).

*Постановление Администрации г. Новокузнецка от 26.01.2016 № 4 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа», изменения от 24.01.2018 № 5. Смотрите информацию на сайте Учреждения и на сайте КОиН

Прием в первые классы в МАОУ «ООШ № 19» в 2019 году осуществляется на основании:

Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ".

ТИПОВОЙ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ УСЛУГИ "ЗАЧИСЛЕНИЕ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ"

Письмо Министерства образования и науки от 13.12.16

Письмо Департамента образования и науки КО от 26.12.16

Письмо Комитета образования и науки

Постановления администрации города Новокузнецка от 26.01.2016 №4 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Новокузнецкого городского округа"

Устава МАОУ "ООШ №19"

Положение о правилах приема граждан для обучения по образовательным программам начального общего, основного общего образования в МАОУ "ООШ №19"

Приказ о начале приёма в первый класс

Прием в первые классы осуществляется в два этапа:

1. С 01.02.2020 по 30.06.2020 для детей, имеющих регистрацию по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (закрепленные лица). Закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.
2. С 01.07.2020 - во все общеобразовательные учреждения на свободные места.