🚔🚔  Как не попасть в дорожную ловушку у светофора?

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института воспитания продолжает серию постов про дорожные ловушки, ситуации обманчивой
безопасности:

👉🏻 Дорожная ловушка в зоне места остановки маршрутного транспортного средства;
👉🏻 Дорожная ловушка закрытого обзора;
👉🏻 Дорожная ловушка отвлечения внимания;
👉🏻 Дорожная ловушка «Пустынная дорога».

Сегодня напоминаем, как вести себя при переходе проезжей части. Не забывайте: переходить дорогу можно только по пешеходному переходу!

Листайте карточки ⤴️

А как же перейти проезжую часть, если нет светофора?

⚪️ Остановитесь у края проезжей части;
⚪️ Посмотрите в обе стороны;
⚪️ Если нет машин, дойдите до середины проезжей части;
⚪️ Ещё раз посмотрите налево и направо  и, при отсутствии транспорта, закончите переход.

Сохраняйте карточки себе и напомните об этих правилах детям! 🙌🏻