Родительский контроль школьного питания

К приоритетам государственной политики относится охрана и укрепление здоровья детей и подростков. Одним из ключевых направлений Президентской инициативы «Новая школа» является направление – «Здоровье школьников». Для решения задач данного направления одним из наиболее эффективных факторов является организация питания учащихся.

Организация питания в школе должна соответствовать требованиям СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» и ряда других нормативных документов.

16.сентября в нашей школе прошел родительский контроль предоставляемого школьного питания для детей начального звена обучения. Представитель родительского комитета Викторов Сергей, продегустировал блюда из меню школьной столовой: "Я всем остался доволен. Организация предоставления питания, вкусовые качества и температура подаваемых блюд соответствует требованиям СанПиН... Я рад, что наши дети получают качественное питание"

На повестке родительского контроля - проверка меню для учащихся основного звена.

Ознакомиться с меню на каждый день можно в разделе ПИТАНИЕ