10 июня 2021 года состоялось родительское собрание будущих первоклассников МАОУ «ООШ № 19» .

Цель родительского собрания:

Знакомство со школой и режимом её работы.

Как подготовить ребёнка к школьному обучению.

Вопросы организации учебной деятельности первоклассников.

Задачи:

Знакомство со школой и режимом её работы.

Организация учебной деятельности первоклассников. Знакомство родителей с программами, реализуемыми в начальной школе.

Вооружить практическими советами и рекомендациями по подготовке ребёнка к школе.

Целью образования в школе является выявление и развитие способностей каждого ученика, формирование духовно богатой, свободной, физически здоровой, творчески мыслящей личности, обладающей прочными базовыми знаниями за курс средней школы.

Школа - это важный инструмент достижения индивидуального успеха, в ней необходимо культивировать особую креативную среду, «где таланты будут сами прорастать». Важнейшими качествами личности на современном этапе становятся инициативность, способность творчески мыслить и находить нестандартные решения, умение выбирать профессиональный путь, готовность обучаться в течение всей жизни. Все эти навыки формируются с детства. Главной целью нашей школы на ступени начального общего образования является выполнение задач национальной образовательной инициативы «Наша новая школа». Это и создание таких условий обучения, при которых уже в начальной школе дети могли бы раскрыть свои возможности, и поддержка одарённых детей, сохранение, качественное улучшение и пополнение кадрового состава преподавателей, и, конечно же, сохранение и укрепление здоровья школьников.

Для сведения: gallery/Поступление в школу.docx

#19школа