Ежедневное меню

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации:
Услуги по организации питания осуществляются МБУ «Комбинат питания» Новокузнецк.
МБУ "Комбинат питания", 654055, Кемеровская область, г.Новокузнецк, проезд Томский, д. 9, тел. 8(3843)32-36-60
E-mail: kompit360090@mail.ru
Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию:
Поставка пищевых продуктов и продовольственного сырья осуществляется МБУ «Комбинат питания» Новокузнецк.
E-mail: kompit360090@mail.ru
Сведения о наличии диетического меню в образовательной организации: Диетическое питание осуществляется МБУ «Комбинат питания» Новокузнецк в соответствии с договором о сотрудничестве по организации горячего питания.

Информация об организации питания размещена на сайте МБУ «Комбинат питания» Новокузнецк https://kompit-nkz.ru/pitanie/

Форма обратной связи для родителей обучающихся:
Телефоны горячих линий по вопросам организации питания обучающихся:
Министерство образования и науки Кузбасса: 8-800-600-72-07;
Министерство просвещения Российской Федерации 8-800-200-91-85;
Общероссийский народный фронт 8-800-200-34-11.
Территориальный отдел Роспотребнадзора в г.Новокузнецке и Новокузнецком районе: 8-3843-45-34-24

«Горячая линия» по вопросам качества предоставления горячего питания обучающимся в образовательных организациях г.Новокузнецка:
8-(3843)-32-14-59, 8-951-163-3880.
Письменное обращение можно разместить в «Электронная школа 2.0», в разделе «Питание»

Школьное питание

Технологами МБУ «Комбинат питания» разработано «Примерное 20 дневное цикличное меню» для двух возрастных категорий учащихся. Данное меню составлено с учетом всех требований к школьному питанию — это отсутствие повторяемости блюд, имеющих высокую пищевую ценность, приготовленных щадящими способами тепловой обработки. Меню сформировано в горячие комплексы — завтраки, для учащихся посещающих группы продленного — обеды.

Комплексы «Горячие завтраки» подразделяются на 3 вида — для 1–4 классов, для 5–9 классов и мини-комплекс. Состав этих комплексов одинаковый: закуска в разных вариантах (салат, овощ, фрукт), основное блюдо (блюдо из мяса или рыбы, или птицы, или из субпродуктов и гарнир), хлеб, напиток горячий или холодный, или сок. Отличаются они выходом блюд.

Помимо основного комплекса МБУ «Комбинат питания» предлагаем альтернативный и демократичный варианты цикличного меню. Альтернативный завтрак состоит из молочного блюда, выпечного изделия и напитка. Демократичный обед состоит из супа, гарнира и напитка. Данные варианты не обеспечивают обходимое количество основных питательных веществ и требуемой калорийности суточного рациона, поскольку не содержит блюд из мяса, рыбы, птицы, фруктов.

Примерное 20 дневное меню

Нормативно-правовое обеспечение