Пушкин — наше всё! А мы все — его герои.

День памяти А.С. Пушкина в 2023 году проходит 10 февраля, в годовщину смерти национального русского поэта.

А.С. Пушкин был известен и популярен еще при жизни. Его поэмы, сказки, стихи и проза наполнены жизнью. Они не просто отражают события, очевидцем которых был сам автор, но и точно передают боевой настрой действующих персонажей. Его герои преданы России.

Произведения А.С. Пушкина переведены на все языки мира. Он считается основателем литературного русского языка и символом русской классической литературы.
В нашей школе прошла викторина по произведениям Пушкина,которая прошла в школьной библиотеке 📚
Дети показали свои знания в этой области☝
#Школа19
#деньпамятипушкина